Abdellah benabdelmouna

Abdellah Benabdelmouna - Chercheur IFREMER

Laboratoire LG2M

E mail : abdellah.benabdelmouna@ifremer.fr

 

Sans titre
Etienne bucher medium

Etienne Bucher - Co-coordinateur - Chercheur INRA

Laboratoire IRHS

E mail : etienne.bucher@inra.fr

http://www6.angers-nantes.inra.fr/irhs/Recherche/EpiCenter

Irhs inra logo
Christophe blanquart

Christophe Blanquart - Chercheur INSERM

Centre de recherche CRCINA U1232

E mail : christophe.blanquart@inserm.fr

http://www.crcina.org/recherche/departement-1-incit/equipe4/

Logo crcina pt clr 1
Pierre francois cartron

Pierre-François Cartron - Coordinateur - Chercheur INSERM

Centre de recherche CRCINA U1232

E mail : pierre-francois.cartron@inserm.fr

http://www.crcina.org/recherche/departement-2-onco/equipe-09-apoptosis-and-tumor-progression/

Logo crcina pt clr 1
Jean luc mouget 1

Jean-Luc Mouget - Chercheur IFREMER

Laboratoire MMS

E mail : jean-luc.mouget@univ-lemans.fr

http://www.mms.univ-nantes.fr/equipe-3-mimma/

 

Mms jl mouget
Benjamin Ory

Benjamin Ory - Co-coordinateur - Chercheur Université de Nantes

Laboratoire PhyOS

E mail : benjamin.ory@univ-nantes.fr

http://www.umr1238.univ-nantes.fr/

Logo phi os color
Photo patricia parnet

Patricia Parnet - Chercheur INRA

Laboratoire PhAN 1280

E mail : patricia.parnet@univ-nantes.fr

http://www6.angers-nantes.inra.fr/phan

 

Phan logo
Segain jean pierre inra image

Jean-Pierre Segain - Chercheur INRA

Laboratoire PhAN 1280

E mail : jean-pierre.segain@univ-nantes.fr

http://www6.angers-nantes.inra.fr/phan

Phan logo